Мать 13-летней дочери хочет забрать ее долю в квартире - имеет ли она на это право?

• г. Иркутск

У мужа есть дочь, ей 13 лет, и у неё есть доля в нашей квартире. Её мать хочет забрать эту долю сейчас, имеет право или нет? Здесь они не были прописаны и в браке не состояли!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что значит забрать ? Продажа доли возможна только с согласия органа опеки. Другие собственники имеют преимущественное право покупки.