Возможно ли приобрести 1/3 квартиры у бывшего супруга, используя материнский капитал, если в ней прописаны наши дети?

• г. Москва

Моему второму ребенку 1,4 года. Могу ли я купить у бывшего супруга 1/3 квартиры, в которой прописаны наши дети, но собственниками они не являются, используя мат. капитал. В квартире собственники бывший муж, свекровь, свекр. Они же прописаны + наши дети.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. На средства материнского капитала можно купить только жилое помещение (дом, квартиру, комнату в коммунальной квартире). Более того, при покупке жилого помещения собственниками должны стать родители детей и все дети. Поэтому, отец детей сам себе, ничего продать не может.