Какие документы необходимо собрать и куда обратиться, чтобы расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Сдала в аренду принадлежащее мне помещение (нежилой фонд) на 3 года. Договор зарегистрирован. Однако, арендаторы постоянно нарушают сроки оплаты аренды. Какие документы необходимо собрать и куда обратиться, чтобы расторгнуть договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор без согласия другой стороны расторгается в суде. Если Вы сдавали помещение как физ лицо - в суде общей юрисдикции, если, как юрлицо - в Арбитражном. Документы, подтверждающие несвоевременную оплату и будут доказательствами нарушений ими существенных условий договора. Хорошо бы иметь пару писем, где Вы указываете им на эти нарушения и просите их не допускать впредь и их ответы (неответы) на письма и платежные документы после этих писем.