Фирма, выполнявшая ремонт многоквартирного дома, отказывается выполнить гарантийные обязательства, вызвавшие поломку отопления

• г. Никольск

Фирма делавшая ремонт многоквартирного дома отказывается выполнять гарантийные обязательства, сейчас наступили холода а отопление не дают из за того что весь подвал залило водой, после того как менялся весь трубопровод. Не кто не едет и не смотрит, говорят они не виноваты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Напишите заявление в прокуратуру и горжилстройинспекицию.

Разъясните в заявлениях свои проблемы и, если есть возможность, приложите документы, доказывающие нарушения.

Кроме того, советую назначить собрание всех собственников многоквартирного дома по вашим проблемам и пригласить представителей управленческой компании.

Это будет являться также доказательством того, что вы принимали меры по решению данного вопроса.

По результату будет видно, что вам делать дальше.

С уважением.