Или со мной кто-то свяжется со стороны милиции или суда по этому поводу?

• г. Магнитогорск

Я являюсь потерпевшем в уголовном деле о грабеже. Сегодня на суде виновному присудили, цитирую из приговора - "Взыскать с осуждённого ФИО в пользу потерпевшего ФИО в счёт возмещения причинённого ему материального ущерба 84000 рублей". Срок возмещения в приговоре не указан.

Скажите, пожалуйста, в каком порядке мне нужно будет получать эти деньги? Нужно ли куда-то обращаться с этим приговором? Или со мной кто-то свяжется со стороны милиции или суда по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий

По приговору ничего не выплачивают,это как бы постановление ,основание для выдачи исполнительного листа

обычно исполнительный лист находиться и направляется вместе с осужденным к месту отбытия наказания.Вам необходимо самому выяснить где сейчас этот исполнительный лист

начать можно через суд вынесший приговор