07.2009 произошло ДТП, в ДТП участвовало 2 автомобиля, есть пострадавшие, 1 человек, перелом ключицы.

• г. Орёл

09.07.2009 произошло ДТП, в ДТП участвовало 2 автомобиля, есть пострадавшие, 1 человек, перелом ключицы.

Вопрос: когда и в какие сроки сотрудником ГИБДД составляется протокол об административном правонарушениии в отношении виновника ДТП (есть пострадавший со стороны потерпевших).

В настоящий момент после аварии прошло 17 дней, на просьбу к инспектору ГИБДД выдать копию протокола об административном правонарушении для возмещения страховки ОСАГО, следует отказ, якобы протокол будет составлен только после выписки из больницы пострадавшего, после заключения СМЭ о причинении вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили очень правильно. Вас могут привлечь в течении двух месяцев.