Проблемы с долгом по коммунальным платежам - пени больше суммы услуг – что делать и законно ли это?

• г. Екатеринбург

У нас долг по комун. Платежам 45 тыс и мы каждый месяц платим по 10 тыс, но пени растут и всю проплату автоматически сжирают (пени 6500, больше чем за услуги) что нам делать, законно ли они присуждают такие пени?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Но для того, чтобы эти пени уменьшить, или вообще убрать, необходимо обращаться в суд на основании ст.333 ГК РФ.