Приватизация комнат в коммунальной квартире - что произойдет с неприватизированным помещением и как это повлияет на нового собственника?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить приватизированную комнату в коммунальной квартире. Но в данной коммунальной квартире одна из комнат не приватизирована и пустует, ее хозяйка умерла, и там прописаны ее несовершеннолетние дети. Кому в итоге достанется данная комната? Если я приобрету комнату в данной квартире, может ли стать проблемным для меня такое соседство?

Ответы на вопрос (2):

Дети вступят в наследство. Проблем не будет

А нужно ли будет получать отказ от преимущественного права покупки у муниципалитета?