Возможно ли повторное подача иска о возмещении морального вреда и тяжкого вреда здоровью в случае неправильно составленного юридического документа на первом слушании дела о ДТП?

• г. Москва

Можно ли повторно, до 2 го слушания дела по факту ДТП подать иск, т.к.первый был составлен юридически безграмотно? Иск о возмещении морального вреда, тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать уточнение или дополнение к иску, но новый иск подать в рамках уже рассматриваемого дела нельзя.

Светлана, повторно обратиться с одними и теми же требованиями не можете, ГПК РФ запрещает.

А вот уточнить исковые требования Вы вправе.

Взыскивать советую не только моральный вред, но и сумму материального ущерба