Размер ежемесячного пособия для матери одиночки до 1,5 лет и после - сумма и условия.

• г. Бийск

Сколько составляет ежемесячное пособие до 1,5 лет для матери одиночки? И сколько состовляет дальнейшее ежемесячное пособие для матерей одиночек?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения одинокая Вы мать или нет. Если Вы работаете, то данное пособие рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года. Если Вы не работаете, то оформите пособие в соцзащите в минимальном размере: на первого ребенка - 2 718,34 руб., на второго - 5 436,67 руб.