Процедура оформления заброшенного участка на себя в снт - возможности и требования

• г. Москва

У меня садовыйучасток в снт, рядом находится участок за которым не ухаживают многие годы, иогу ли я как то оформить этот участок на себя, собрать подписи соседей и тд есть какая то процедура в таких случаях, или в случае чего я могу на него претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала Вам необходимо обратиться в кадастровую палату, для выявления собственника данного участка. После этого, Вам необходимо с ним связаться и выкупить участок согласно договору купли-продажи. Присвоить участок просто так Вы не имеете права. Собранием собственников участков СНТ, Вы можете обязать действующего владельца привести участок в порядок.