Права и обязанности после усыновления - отчетность и собственность на жилье

• г. Юрга

Я усыновила детей. У них были деньги на книжках, я сняла, добавила свои и купила квартиру. Но собственником являюсь только я одна, дети прописаны в этой квартире постоянно. Обязана ли я отчитываться за деньги которые сняла с книжек детей после усыновления и обязана ли я была детей включить собственниками этой квартиры. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от целевого назначения этих денег. Если эти деньги были предоставлены для их содержания, то Вы вправе были ими воспользоваться и без предоставления доли в квартире. Если же цель средств на жилье, то без условно обязаны были.