Ответственность за причиненный ущерб при наезде - кто несет ответственность в случае, когда земельный участок не был зарегистрирован после обмена на автомобиль?

• г. Карасук

Такая ситуация заключил договор мены машина в обмен на земельный участок был составлен акт приема передачи, но регистрация земельного участка не была произведена через некоторое время тот кому я передал автомобиль совершил наезд и причинил ущерб другому. В отзыве на иск тот кому я передал автомобиль ответил что считает себя ненадлежащим ответчиком, кто должен платить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственным за вред несет владелец источника повышенной опасности. В данном случае - это тот человек, который управлял автомобилем в момент ДТП.