Уволившись после отпуска - требовать компенсацию за оставшиеся дни отпуска

• г. Норильск

Я живу в Норильске. Работаю с конца августа прошлого года у ИП,оформлена по ТК.Весной мне понадобился отпуск на 3 месяца. Работодатель сказала, что заработала я только 25 дней (положен 52 дня), а остальные дни я могу взять за свой счет. Я так и поступила. Теперь я планирую уволиться, могу ли я попросить компенсацию за оставшиеся 27 дней планового отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право.