Возможно ли приобретение 3/5 долей квартиры за счет средств материнского капитала у родителей? 2/5 принадлежит моему мужу.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, потому что в результате покупки все жилое помещение будет принадлежать Вашей семье.

Но рекомендуется уточнить вопрос выкупа оставшейся доли в жилом помещении у родственников у специалистов Управления пенсионного фонда по месту жительства, поскольку в каждом регионе имеются свои нюансы по этому вопросу