ДТП на дороге через Саратовскую область - автомобилисты, обгонявшие на перекрестке, признаны виновными без правомерной проверки

• г. Пермь

Ехали с юга через Саратовскую область на своей машине, при обгоне на участке дороги с примыканием слева второстепенной дороги (есть соответсвующий знак) произошло ДТП с автомобилем (номера местные) который попорачивал налево (тормозной путь есть только у нашей авто), соответственно водитель второй автомашины говорит что поворотник включил заранее и убедившись что никого нет стал поворачивать).

Прибывшие сотрудники ГИБДД ещё ничего не меряя, сразу заявили "..всё понятно, обгон на перекрёстке запрещён вы виновные..." Потом (в ГИБДД) уже выписали протокол о нарушении уже п.11.1 ПДД, схему составили, где присутствует наш тормозной след на встречной полосе 24 м, .Виновники конечно же мы, что в указанной ситуации я могу сделать.

Справку о ДТП не выдали, с боем выдали копии схемы ДТП и показаний.

Ответы на вопрос (2):

Сколько я знаю из практики...виновным вас признают...однозначно...а слова ваши и другого водителя к делу не пришьешь...вернее пришьешь какие кому надо....вот как "черные ящики поставят на авто...что бы снимать показания приборов..включил поворотник...записано на ленту))) тогда можно говорить о точности и справедливости..