Сокращается ли срок наказания для зятя после рождения ребенка - правда или вымысел?

• г. Тюмень

Зять осужден по тяжелой статье, имеет ли он право на сокращение срока наказания после рождения ребенка. Слышала по телевизору, что срок сокращается на 6 месяцев. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так.

Нет, он автоматически не сокращается и закона такого нет. Можно обращаться в суд с заявлением о замене неотбытого наказания на более мягкое или на УДО. Других вариантов нет.