Я и моя мама в 1995 г.оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО.

• г. Москва

Я и моя мама в 1995 г. оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО. Договор подписан обеими сторонами и заверен нотариусом, но не зарегистрирован в ДМЖ. Волеизъявление двух сторон оформлено данным договором. Вопрос: Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя (т.е. от меня - одаряемого) или всех сторон. Могу ли теперь я (одаряемый) собирать документы и регистрировать договор в ДМЖ.

Запанее благодарен за ответ. С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Сечас права на недвижимое имущество регистрируются в учреждении юстиции по регистрации прав. Если в Москве - то это Москомрегистрация - тел. 9576957.