Выдворение из России на 5 лет - есть ли возможность вернуться законным путем?

• г. Челябинск

У меня товарищь он гр.Узбекистана 1 апреля 2015 г. он поехал домой менять документы т.к они у него просрочены, а в Курганской области его сняли с поезда. В конце концов ему суд вынес решение выдворение за пределы России на 5 лет может ли он заехать в Россию как то законным путем не дожидаясь окончания 5 лет. Ведь там очень трудно жить и заработок не такой как здесь.

Ответы на вопрос (1):

Вы (по доверенности или другое лицо) можете обжаловать указанное решение о выдворении (запрете на въезд).