Что делать, если получен судебный приказ о взыскании задолжности, но прошло уже более 10 дней

• г. Томск

Мне Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолжности! В письме написано что в течении 10 дней я могу подать на отмену приказа - но приказ вынесен 5 октября а получила я его сегодня, прошло уже 5 дней. Что мне нужно делать поскажите.

Ответы на вопрос (1):

В заявлении об отмене приказа напишите, что получили письмо только сегодня. От этого дня и будут считаться процессуальные сроки.