Как расторгнуть договор по изготовлению мебели, если нет оснований?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор по изготовлению мебели. Хочу расторгнуть его. Директор фирмы сказал что без я не имею права, т.к. не имею оснований. Могу ли я расторгнуть договор просто потому что не хочу больше сотрудничать с этой фирмой?

Ответы на вопрос (2):

Можете. В договоре должны быть прописаны условия расторжения. Веских оснований не требуется.

Будет лучше, если Вы защите ознакомиться с договором, тогда я смогу дать Вам более четкий ответ.

У Вас фактически заключен договор возмездного оказания услуг. Согласно п. 1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Отмечу, что закон не вменяет заказчику в обязанности указывать основания, по которым он отказывается от исполнения договора. Достаточно простого волеизъявления - исполнитель обязан подчиниться.