Отказали в премии по предыдущему месту работы из-за отсутствия трудовых отношений - что делать?

• г. Хабаровск

Проработал в компании почти 10 лет. 14 августа 2015 уволился по собственному желанию. 1 сентября 2015 принят на ту же должность (даже табельный номер сохранился). 10 сентября всей компании выплатили премию за второй кварта. Мне в премии отказано на основании: На момент выхода приказа о премировании (в нашем случае это 26 августа) работник должен находиться в трудовых отношениях с работодателем. В чем неправ работодатель (желательны ссылки на законодательство РФ). Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В день увольнения, 14.08.2015 г. работодатель был обязан произвести все полагающиеся Вам выплаты (в том числе и премию за 2-й квартал, если таковая Вам причиталась на момент увольнения). Так как Вы вернулись на работу 01.09.2015, то Вы для компании являлись вновь принятым работником. На момент издания приказа Вы не являлись работником Компании. Работодатель прав в данной ситуации.