Возможна ли компенсация жителям бывших союзных республик (включая Украину), имевшим вклады в сбербанках СССР и ставшим гражданами РФ?

• г. Ульяновск

Могут ли получить компенсацию по вкладам жители бывших союзных республик (в частности Украина), имевшим вклады в сбербанках СССР на территории этих республик, а в настоящее время являющимися гражданами РФ? Вклад находится на Украине, до настоящего времени не закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, речь в законодательстве идет о вкладах в банке на территории нынешней РФ.