Место выдачи обвинительного заключения - кабинет следователя или прокуратура?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, обвинительное заключение где должны выдавать: в кабинете следователя или в прокуратуре? Или все равно где? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без разницы, главное - вручение обвиняемому под роспись. Могут и на дом привезти и вручить, прецеденты бывали.

В рамках закона Копия обвинительного заключения с приложениями вручается прокурором обвиняемому. Копии обвинительного заключения вручаются также защитнику и потерпевшему, если они ходатайствуют об этом.