Соответствует ли заключение судебно-медицинской экспертизы требованиям УПК и может ли оно быть признано недопустимым доказательством по ст.125?

• г. Москва

Заключение судебно-медицинской экспертизы не содержит ряд дополнительных вопросов следователя и потерпевших, содержащихся в постановлении о назначении экспертизы, то есть Заключение не соответствует УПК. Можно ли в суде по ст.125 признать Заключение недопустимым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Валентина!Если Вы не согласны с выводами эксперта, то Вы можете ходатайствовать в суде о проведение комплексной экспертизы, либо о признание заключение недопустимым.......

Если уголовное дело уже рассматривается в суде, то признать заключение эксперта недопустимым, только лишь потому что в нем не нашли отражение некоторые вопросы нельзя. И непонятно зачем это нужно потерпевшей стороне?! Это больше необходимо обвиняемому (подсудимому). Вам необходимо заявлять ходатайство хоть следователю, хоть в суде о проведении дополнительной или повторной экспертизы.