Украины, получила з/п в Консульстве Украины и теперь стою на консульском учёте.

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам вопрос по поводу гражданства. Я гр. Украины, получила з/п в Консульстве Украины и теперь стою на консульском учёте. Что мне делать дальше?

Фирмы обещают сделать гражданство за 2 месяца, гарантией через компьютер. Может они делают фальшивые документы? Стоит им доверять?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Согласно действующему законодательству РФ о гражданстве, получить гражданство РФ может иностранный гражданин, проживший определенный срок (от года до пяти лет) на территории РФ с момента получения вида на жительство.

Насколько я понял - ВНЖ у Вас еще нет. (оформление ВНЖ занимает до 6 месяцев). А перед ВНЖ необходимо получить разрешение на временное проживание

(оформление до 6 месяцев) и прожить с ним не менее года. Вот и посчитайте - через какой срок официально Вы сможете принять гражданство РФ.

И сравните это с тем, что "предлагают".

Вывод только один - Вы потеряете и деньги (и немалые - несколько тысяч долларов США) и время, доверившись подобным "помощникам".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.