Проблема с выплатой алиментов - Как получить долги от бывшего мужа, который работает вахтовым методом и оказывается в другом городе?

• г. Череповец

Бывший муж выплачивает алименты через суд, но за 1,5 года заплатил только 2 тыс., он из другого города и в нашем ничего не могут С этим сделать... говорят пишите письмо приставам того города... А куда именно не знают... своей теперешней жене приходят алименты во время.. Он работает вахтовым методом, командировки... Что мне делать, чтобы получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава о бездействии судебных приставов, копию прокурору района. Так же можете привлечь бывшего к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ

Не Вы обязаны писать приставам того города, а приставы Вашего населенного пункта ОБЯЗАНЫ направит дело для фактического исполнения приставам в тот город. Если у Вас есть решение суда рекомендую Вам идти в суд для индексации не оплаченной суммы и также по 395 ГК РФ неустойку требуйте. Удачи Вам.