Отказ в прописке законного мужа в неприватизированной квартире, где я прописана с 2006 года - законность ордера и объяснение ситуации.

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы объясните пожалуйста почему мне отказали прописать законного мужа в не приватезированной квартире где я прописана с 2006 г, квартира выдавалась мужу. Ордер составлен на него, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы дали неполную информацию. Вы не указали, зарегистрирован ли кто-либо еще в данной квартире, и если да - то согласны ли были они на регистрацию и вселение Вашего супруга. Также Вы не указали, кто является нанимателем квартиры. Если не Вы - тогда нужно знать, будет ли после вселения супруга меньше или больше учетной нормы в Вашем регионе.

С уважением,

Харченко О.В.