Как будет делиться квартира после смерти мамы - наследниками первой очереди являются я, мой брат, мой отец и родитель (мама) умершей.

• г. Александров

У меня умерла мама но остались я мой брат мой отец и родитель (мама) умершей как будет делиться квартира? Кто является наследниками первой очереди? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВСЕ И ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ: РОДИТЕЛЬ МАМЫ, ДЕТИ, МУЖ...

Эля, наследниками первой очереди являются: Вы, Ваш брат (также сын), Ваш отец (супруг матери) и мать (Ваша бабушка). Следовательно, квартира будет унаследована в долях по 1/4.