Мы с женой ходили в банк, нам сказали написать заявление на расмотрения что-бы в договор внести " на улудшение жилищных условий")

• г. Пушкино

Здавствуйте, ответьте пожалуста на вопрос, мы с женой взяли в банке для продажи-и покупки квартиры с доплатой 2 кредита "Кредит наличными" - я на себя, супруга на себя. О том что это улудшение жилищных условий нигде не прописано сможем ли мы погасить кредит материнским капиталом на основании недавно принятым законом? (Мы с женой ходили в банк, нам сказали написать заявление на расмотрения что-бы в договор внести " на улудшение жилищных условий")

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал можно использовать только на определенные цели, в том числе им можно расплатится по ипотечному кредиту, но только по истечении 3х лет с момента рождения ребенка.