Украдены 300 рублей на работе - как требовать возмещение морального ущерба в размере 5000 рублей без привлечения полиции?

• г. Краснодар

У меня украли на работе 300 рублей, я доказал факт кражи видеозапесья я могу потребовать с него возместить моральный ущерб в размере 5000 тысяч рублей, без привлечения полиции, и законно ли мои требования.

Ответы на вопрос (1):

Без полиции он просто откажется возмещать ущерб. Можете конечно обратиться в суд с иском, но сумма слишком мала. Лучше всего обратиться в полицию.