Как правильно построить гараж на границе с соседями - разрешение не требуется или нужно оформить письменный договор?

• г. Астрахань

Начал строительство гаража (фундамент залил) на границе с соседями, снял забор разделяющий дворы, дом соседа находится в 1000-1200 мм от фундамента гаража, могу ли я построить гараж не отходя 1 метр, соседи не против, этого достаточно, или нужно письменно все утвердить обеими сторонами, нужно ли заверять этот документ, и в какой форме заполнять его? Помогите очень прошу, земля приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Лучше составить письменное согласование с соседями, в случае если они продадут домовладение и новый собственник станет предъявлять претензии.