Как подать повторное заявление о краже, если предварительно было заявлено об утере и есть сомнения по поводу возможной кражи телефона стоимостью 50000 тыс.?

• г. Краснодар

Можно ли подать повторно заявление в полицию о краже, если написала об утере, но сомневаюсь, возможно телефон, который я не обнаружила в сумке украли. Сотрудники полиции сказали написать потерю, теперь не понимаю почему не сказали писать про возможную кражу? Помогите, телефон стоимостью 50000 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Если не уверены, что была кража, то писать об этом бессмысленно, так как все равно будет отказано в возбуждении дела. Заявление о краже нужно делать только если точно известно, что была совершена кража.

По потере будет отказной материал и сотрудники заведомо сказали вам сделать это, пишите на кражу.