Какие возможности есть для развода в случае сложившихся проблем в отношениях дочери и зятя? Определение размера алиментов.

• г. Ялта

Дочь недавно родила, но задолго до родов отношения в семье с зятем не складывались. Теперь муж окончательно ушёл. Может ли он (зять) подать на развод? Или лучше это сделать моей дочери? Каков размер алиментов будет?

Ответы на вопрос (1):

Кто подаст на развод, значения не имеет. А на алименты можете подавать. Если у него постоянный доход, то будут взыскивать 25% от этих доходов.