Прописала знакомую к себе в приватизированной квартиру, я собственница, как выписать, обязательно ли идти в суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуются

• Документы на квартиру;

• паспорт;

• Наличие квитанции об оплате пошлины;

• Наличие заявления о выписке;

• Наличие документов, подтверждающих обстоятельства для выселения, или судебное решение.

Если в квартире зарегистрирован гражданин, который не имеет от жилплощади никакой доли, и может добровольно отказаться от регистрации, необходимо написать заявление. Если знакомая не желает выписываться необходимо обратиться в суд.