Вопрос о возврате денег при незначительных потертостях после ремонта товара - как мотивировать клиента в данной ситуации?

• г. Владивосток

Вопрос по поводу обмена товара. Клиент сдал товар на ремонт. Забрали. После сервиса товар приехал с незначительными потертостями, однако им пользовались год и потертости уже присутствовали.

Товар отремонтировали, однако клиент настаивает на возврате денег, из за потертостей, однако на работу товара они не влияют и эстетически вид не портят. Ответьте пожалуйста чем можно мотивировать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В акте приемки товара указаны эти потертости? Если нет, то Закон будет на стороне потребителя.