Что делать, если решение суда не выполнено.

• г. Петрозаводск

Что делать, если решение суда не выполнено.

Ответы на вопрос (2):

Брать исполнительный лист и обращаться в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Валентина, здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов разъяснения, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

Ваш вопрос: "Что делать,если решение суда не выполнено" ?

Лучше всего обратиться к конкретному юристу, можно и на этом сайте по договоренности, предоставить ему копию или фотокопию решения суда. После чего Вам юрист более подробно и объективно разъяснит данный вопрос с ссылками на статьи Гражданского процессуального кодекса РФ и статьи Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ".

О каком решении суда и о предмете исковых требований конкретно Вы, к сожалению, ничего не пишите. А это очень важно для разъяснения этого юридического вопроса.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

Удачи Вам.