Как поступить, если коллекторское агентство подало на вас судебный приказ по кредиту, погашенному на 70% в 2015 году?

• г. Новосибирск

В 2007 году брала кредит 70% погасила в 2015 году получила судебный приказ о взыскании долга. В суд подали коллекторское агенство. Мои действия дальше, ждать когда придут приставы.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. У коллекторского агентства нет прав на подачу в суд.

Но я уже получила судебный приказ о взыскании.

На судебном приказе не может быть печати приставов! У коллекторов вполне может быть право на обращение в суд, они могли "выкупить" долг по договору цессии!

Если время еще не упустили - отменяйте судебный приказ.