Жильцы спорной квартиры подали иск, но суд оставил его без удовлетворения - есть ли шанс на успех?

• г. Москва

Ситуация следующая: в муниципальной квартире прописана племянница, ей 21 год, студентка платного отделения института. Она была прописана в квартире с рождения, но в 1 годик её родители, и она, соответственно, переехали в квартиру бабушки. Родители развелись 20 лет назад. Отец алиментов не платил, с бывшей женой и дочерью отношений не поддерживал. С 2007 г. не работал, квартплату не платил (оплачивали другие жильцы квартиры).

В марте 2015 г. отец девушки умер. Проживающие и зарегистрированные в спорной квартире жильцы предложили по телефону, матери девушки (т.к. известен только этот номер телефона) выписаться из квартиры. При первом разговоре мать сказала что подумает... Перезвонила через неделю и сообщила, что готовы выписаться за вознаграждение в размере 1700 000 руб. Через 2 недели было получено письмо по почте о нечинении препятствий к вселению в спорную квартиру (попыток к вселению не было). Жильцы квартиры подали в суд. Были предоставлены справки от участкового (об отсутствии обращений о чинении препядствий к вселению), квитанции об оплате квартиры, справка из пенсионного фонда, что поступлений в пенсионный фонд на имя отца девушки не было с 2007 г, что подтверждает, что он не работал, и квартплату не оплачивал.

Сторона ответчицы предоставила возражение, в котором утверждают, что отец с дочерью общались, что дочь собиралась летом 2015 г. въехать в спорную квартиру. Также предоставили документ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту обращения с заявлением о чинении препятствий к заселению. Якобы они приезжали, с ними поговорили из-за двери и не открыли.

(фактически никто не приезжал и ни с кем не разговаривали).

На суд, была вызвана в качестве свидетеля мать девушки, которая заявила, что с отцом девушки была устная договорённость об оплате им квартплаты за дочь, пока она не получит образования, что девушка хочет вселиться в спорную квартиру. Другого жилья у девушки в собственности нет.

Суд оставил иск без удовлетворения. ( ( (

Есть ли шанс у жильцов спорной квартиры выиграть это дело?

Ответы на вопрос (4):

Есть! Пишите апелляционную жалобу