Претендую на квартиру при разводе - возможно ли выкупить часть без согласия мужа?

• г. Кировское

Я подала на развод. Есть ребенок 12 лет. Муж согласия не дает. Есть квартира, купленная в совместном браке, оформлена на него. Прописан в квартире муж. Я и сын прописаны у моих родителей. Проживаем вместе (с мужем) в квартире. Я могу претендовать на эту квартиру и если да, то могу ли я выкупить его часть без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеете право на 1/2 часть квартиры. Вы купить без его согласия??? Нет. Вам нужно подавать на раздел имущества в суд.