Как добиться выплаты долга по алиментам, если отец моего сына не исполняет свои обязательства?

• г. Москва

Отец моего сына не выплачивает долг по алиментам. В 2014 году сыну исполнилось 18 лет. Производство передали другому приставу, от него мне пришло письмо что документы получены и что должник осведомлен. Но уже прошёл год, а деньги я так и не получаю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Жалобу пишите на бездействие пристава старшему приставу и/или в прокуратуру

Если нет денег и имущества, то взыскать долг весьма затруднительно. В любом случае многое зависит от качества работы приставов.