Просто я слышала что получить загранпаспорт можно получить прожив на территории России 5 лет, скажите это правда?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Я в феврале 2009 года получила гражданство РФ, до этого имела узбекское гражданство, на територии России проживаю 2 года, сейчас хочу заняться оформлением загранпаспорта. Скажите пожалуйста могу ли я его получить? Просто я слышала что получить загранпаспорт можно получить прожив на территории России 5 лет, скажите это правда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алеся.

Вы же являетесь гражданкой РФ. Поэтому проблем с получением загранпаспорта гражданина РФ возникнуть не должно уже сейчас.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.