Нужен ли договор купли-продажи для распределения доли общества в пользу единственного участника?

• г. Томск

Единственному участнику Общества необходимо распределить долю общества в свою пользу.

Достаточно ли указать в Решении, что распределяемая доля участником оплачена, или нужен договор купли-продажи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно указать, что оплачена, так как факт оплаты должен был быть отражен своевременно в данных по бухучету ООО.