Как вступить в наследство гражданина Украины, если объект находится в Крыму

• г. Керчь

Столкнулись с трудностями при вступлении в наследство, наследодатель является гражданином Украины, объект находится в Крыму. В Украине не приняли заявление для вступления в наследство, а в Крыму приняли заявление, но на этом все приостановилось дальше нотаоиус ничего сделать не может. Как быть наследнику? Можно ли вступить и получить свидетедьство о наследстве по месту нахождения объекта и как?

Ответы на вопрос (2):

Наследство, в данном случае, открылось на территории Крыма (РФ), следовательно, свидетельство о праве на наследство будете получать там же, по месту нахождения объекта недвижимости.

У нотариуса тоже существуют определенные сроки, поэтому, если "все приостановилось" - по вашим словам, то вы должны получить письменное извещение об этом от нотариуса, а также причины.

Необходимо обращаться в суд для признания права собственности в порядке наследования, если конечно имущество находится в Крыму.