Ветеринар на дом - непредвиденные расходы и конфликт с клиентами
199₽ VIP

• г. Москва

Вызвали вет Врача на дом. По телефону диспетчер сказал что кастрация стоит 1500 и 1500 наркоз. Приехал врач начал проводить необходимые действия. В итоге написал на бумажке 10 000. Деньги платить отказались заплатили 3000 правомерны ли наши действия и могут ли быть иски в нашу сторону?

Ответы на вопрос (6):

Это нужно доказать.Чтобы обратиться в суд.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015