Отказались принять на работу одинокую многодетную матерь, опасаясь возможных больничных - законно ли такое решение?

• г. Котлас

Я являюсь одинокой многодетной матерью. Устраиваясь на работу (госучереждение) мне отказали, ссылаясь на то,что возможно я буду сидеть на больничных. Законно ли это? Получается, я вообще не смогу устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

конечно это не законно, при преме на работу говорите, что в случае болезни детей с ними находится бабушка. а когда будет заключен труд. договор, то можете идти на больничный смело