Муж заплатил штаф за причинение легкого вреда здоровья.

• г. Горячий Ключ

Муж попал в аварию. Сбил велосипедиста. Муж виноват в том что не соблюдал дистанцию, велосипедист в том что не показал что поворачивает и не убедился что нет сзади авто. Пострадавшему 15 лет. муж заплатил штаф за причинение легкого вреда здоровья. Ремонт машины 10 тыс. родственники пострадавшего требуют с угрозами новый велосипед. Насколько правомерны их требования? Ремонт машины за наш счет.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, возмещать ущерб будет ваш супруг. Как вы это будете делать ваше право. Через суд или договоритесь. Если вам угрожают то вы можете написать заявление в ОВД.