Налог при приватизации двух квартир - разовый или ежемесячный и какова его сумма?

• г. Москва

У меня в собственности 1\2 квартиры. Сейчас мы с мамой хотим приватизировать на меня еще и её однокомнатную квартиру, где я прописана более 20 лет. я слышала, что,если в собственности более одной жилплощади-то государству платится налог. Так ли это?

Это одноразовый налог-или ежемесячный? Какую примерно сумму он составляет?

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы где-то услышали, не соответствует действительности - таких налогов нет.

Уважаемая, Наталья! Никаких налогов за "излишнюю" собственность в виде второй, третьей,...десятой квартиры, в России нет. Есть налог на имущество, который платиться каждый год. Но о нем, думаю, Вы знаете, раз УЖЕ имеете в собственности квартиру.

С Уважением, адвокат Федоровская