Скажите можем ли мы настаивать на выкупе всего участка с домом?

• г. Санкт-Петербург

Мимо нашего дома проходит трасса, ее будут расширять до 6 полос, и нас уведомили, что часть нашей земли у нас выкупают 3,5 сотки (всего у нас 13 было) по рыночной цене, сейчас настаивают на подписании акта, по которому мы согласны, это сделать. Но мы хотим получить землю, но вокруг нас-нет свободной земли. Нам предлагают деньги. Скажите можем ли мы настаивать на выкупе всего участка с домом? Потому что прямо под окнами будут носиться машины (нам предложили поставить шумозащитные щиты).

Но нас это не устраивает. Но нам сказали, что мы все равно ни чего изменить не сможем, и дорога пройдет мимо в любом случае. Подскажите как лучше быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к адвокату со всеми документами и тогда можно будет проводить оценку целесообразности передавать часть земли за сумму денег или просить иной компенсации.