Как отказаться от отцовства и алиментов на ребенка, рожденного вне брака, если у меня уже есть семья и 4 детей?

• г. Остров

Бывшая сожительница хочет алименты на ребенка, рожденного вне брака, в отцовстве сомневаюсь, просит от меня отказ от ребенка, как это можно сделать? Сейчас у меня семья и 4 детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отцовство установлено, то отказаться от него добровольно можно только в случае, если есть человек, который готов его усыновить, либо в судебном порядке, с проведением анализа ДНК (т.е., если ребенок биологически не Ваш и это будет доказано).